Warning: file_get_contents(//phd.yandex.net/detect) [function.file-get-contents]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /var/www/www.kamas.ru/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 9
Новости компании - ИФК Каминцентр
Kamas.ru Логин | Добавить в Избранное | На главную | Гостевая | Карта сайта
23 года на фондовом рынке
 О компании  Расчет собственных средств  Контакты 
Новости компании
О компании
Брокерское обслуживание
Корпоративный консалтинг
Юридический консалтинг
Управленческий консалтинг
Вопрос специалисту
Форум
Расчет собственных средств
Справочная информация
Инсайдерская информация

· ИФК Каминцентр / Новости компании

Новости компании

Версия для печати
Завершился городской конкурс трейдеров, проводимый ООО ИФК "Каминцентр" с 17 по 31 мая 2004 года.

Для участия в конкурсе трейдеров подали заявки 26 человек. Каждому зарегистрированному участнику ИФК "Каминцентр" открыла реальный счет и зачислила собственные средства в размере 1000 руб. для каждого участника. Задача трейдеров заключалась в максимальном "разгоне" этой суммы. Наиболее важным показателем было не количество рублей, заработанное участниками, а максимальный прирост в процентах от первоначальной суммы за две недели. По условиям конкурса трейдерам предлагалось торговать только в long (наверх). Основной же задачей была возможность заработать больше всех. Совершать сделки купли-продажи акций РАО ЕЭС трейдеры могли в неограниченном количестве.

Пришло время подвести итоги конкурса. Но в начале хотелось бы отметить, что ООО ИФК "Каминцентр" первая из компаний решившая провести подобный конкурс. Причиной послужил все более возрастающий интерес к фондовой торговле среди населения. Если раньше среди непрофессиональных участников фондовой торговли можно было насчитать единицы активно торгующих (и зарабатывающих) клиентов, то сейчас счет пошел на десятки. Это радует. Зарабатывают клиенты, зарабатывает компания. Иного не дано.

Перед вами график изменения цены акций РАО ЕЭС в период с 17 по 31 мая.



Трейдеры столкнулись с довольно динамичным рынком. Взлеты сменялись падениями. Разница между ценой за акцию РАО ЕЭС начала конкурса и ее концом составила всего 0.25р. Тогда как минимум в период проведения конкурса был установлен на отметке 7.10р., а максимум-8.365р.Не всем удавалось прибыльно успеть зафиксировать свои позиции. Фондовый рынок на то и рынок, что требует проведения кропотливого анализа, прежде чем принять решения о покупке/продаже ценных бумаг. Отрадно, что из 26 участников 10 в конечном итоге получили прибыль. Пять участников так и не решились совершать сделки, и, к сожалению, 11 человек получили убыток. Это довольно неплохие результаты, если учесть, что трейдерство только набирает обороты.

Естественно, что компания ООО ИФК "Каминцентр" не оставила без внимания всех участников-первопроходцев конкурса. А наиболее удачливым из них, она предоставила право бесплатного брокерского обслуживания и аренды одного торгового места в дилинговом зале на различный срок. Первое место в конкурсе заняла Шарипова Гульшат Гусмановна, совершившая 8 сделок, увеличив тем самым свой портфель на 6,19% за две недели (161% годовых). Она в течение 6 месяцев может бесплатно совершать сделки. Второе место завоевал Дулатов Замир Зинурович, сумевший на 0,1% опередить своего преследователя. Совершив всего 2 сделки он заработал 3,76 (98% годовых). В качестве вознаграждения он сможет 3 месяца бесплатно пользоваться брокерским обслуживанием из дилингового зала. И замыкает тройку победителей Богословский Сергей Валерьевич, сумевший с помощью 6 сделок заработать 3,66% (95% годовых). Сергей Валерьевич 1 месяц может бесплатно пользоваться брокерским обслуживанием из дилингового зала.

Были и довольно курьезные случаи, так совершив 106 сделок, участник конкурса так и не сумел выбратся из отрицательной зоны. Его показатель равен -1.39%. А наихудший результат был достигнут с помощью всего одной сделки -6.47%.

Итоги конкурса еще раз подтвердили, что торговля на фондовом рынке доступна всем. Об этом говорит состав участников конкурса.


Компания надеется, что конкурс станет постоянным. Количество участников будет увеличиваться.
Быть может победителем в следующем конкурсе станете Вы.

Назад | Лента новостей | Новости компании
Новости
11:11 - 18/02/2016
О проведении торгов на Московской бирже в период проведения праздников в феврале и марте 2016 года
11:33 - 30/12/2015
О проведении торгов на Московской бирже в период новогодних праздников
08:57 - 29/10/2015
О расписании торгов на Московской бирже в период ноябрьских праздников
14:41 - 21/10/2015
Об изменении прейскуранта
08:31 - 01/09/2015
Об ограничении допустимых кодов расчетов

На главную Гостевая Карта сайта
Телефон: (495) 6415532
 © 2004 ИФК "Каминцентр"
Веб-дизайн от Nox Посетить сайт разработчика (в новом окне).